• 17 июня 2019, понедельник
  • Москва, Покровка 27, стр.1

Любовь, жизнь и песни Александра Алябьева

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Покровские ворота"
1747 дней назад
17 июня 2019 c 19:30 до 21:30
Москва
Покровка 27, стр.1

На вечере можно будет узнать больше о жизни Алябьева и услышать его камерную вокальную музыку. Исполнители: Мария Батова (сопрано) Юрий Полубелов (фортепиано).

Александр Александрович Алябьев, известный нам прежде всего как автор романсов (и даже, будем честными, одного романса) — композитор намного более интересный и разносторонний, чем принято считать.


 

Его камерная вокальная музыка не всегда может быть отнесена к жанру лирического романса. Там есть и и песни, и баллады, и наблюдательные ироничные зарисовки. Алябьев, познавший в жизни много горестей — войну, долгую ссылку, разлуку с любимой женщиной — был прежде всего совершенно свободным человеком.

Какие бы отчаянные обстоятельства ни пытались его уничтожить, он всегда находил возможность быть музыкантом. Он сочинял музыку и в одиночной камере, и в ссылке, и это была очень разная музыка: и отражающая его душевное состояние, и, наоборот, укрепляющая дух. Алябьевское композиторское зрение было очень точным: он умел увидеть и передать и самое возвышенное, и смешное, и трагическое, и печальное.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше