• 20 апреля 2019, суббота
  • Москва, Покровка 27, стр.1

Воскрешение Лазаря

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Покровские ворота"
1830 дней назад
20 апреля 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
Покровка 27, стр.1

Вот, что рассказала Мария Батова про их с Иваном Соколовым концерт Воскрешение Лазаря, который будет в ближайшую субботу (тоже Лазареву). 

Темой концерта выбраны жизнь и смерть. 

Ужас перед смертью (исполнение известной песни "Смерть и Девушка", в диалог с которой вступит песня "Юноша и Смерть", написанная как ответ на первую — и совершенно неизвестную!) В первой песне — ужас (не трогай меня!), во второй — бравада (ну, ну давай же!). Но конец — один. Кстати, партию бесстрастной Смерти, которую не возьмешь ни бравадой, ни ужасом, ни мольбами — споёт сам Иван Соколов. Это будет такая наша маленькая опера. 

Созерцание покоя Божьего мира (несколько песен этому посвящены) — и ожидание нового дня невечернего. Ночь и тьма. 

Орфей, спускающийся в ад за Эвридикой — и надежда Орфея. 
Молодая монахиня, ожидающая Жениха Христа. 

Прощание с "милой землей". Будет исполнено очень необычное произведение — мелодекламация с инструментальной игрой. Декламировать будет также Иван Соколов. Таким образом, он в этот вечер будет и солистом, и вокальным/инструментальным концертмейстером-ансамблистом, и декламатором, и даже споёт немножко, а еще проведёт концерт как рассказчик. Не то что Мария Батова с Юлией Кабаковой, каждая в своем амплуа: виолончель и голос.☺ 

Ко всему этому надо добавить все шесть музыкальных моментов и сонату Arpeggione. 

Теперь понимаете: перед Вами — совершенно штучный, уникальный концерт. 

Такого концерта больше не будет никогда! ……

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше