• 23 марта 2019, суббота
  • Москва, Покровка 27, стр.1

300 лет тому назад

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Покровские ворота"
1854 дня назад
23 марта 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
Покровка 27, стр.1

Долгожданный концерт ансамбля старинной музыки «La Villa Barocca» в Культурном центре «Покровские ворота»!

Ансамбль «La Villa Barocca»
Основан в 2010 году в Москве, специализируется на аутентичном исполнении музыки эпохи барокко.

           Музыканты ансамбля играют на исторических инструментах, используя исполнительские приемы и принципы, свойственные музыкальной культуре XVII и XVIII веков. Это дает возможность услышать барочную музыку в ее истинном звучании, не искаженную культурными и эстетическими наслоениями более поздних эпох.

           Постоянными участниками ансамбля являются выпускники
Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского,
лауреаты международных конкурсов:

Екатерина Дрязжина (барочная флейта, барочная блокфлейта),

Анна Хазанова (меццо-сопрано),

Анна Кучина (клавесин, орган).

              Музыканты ансамбля обучались и стажировались у ведущих европейских специалистов в области исторического исполнительства.

              Основу репертуара коллектива составляют камерная инструментальная музыка и кантаты для голоса в сопровождении солирующих инструментов и бассо континуо. Однако разностороннее образование и широта творческих интересов участников ансамбля позволяют ему обогащать репертуар пьесами композиторов XX и XXI веков, написанными или переложенными для старинных инструментов, раскрывая взаимосвязь и преемственность музыкальных эпох.

               Выступления ансамбля, как правило, выходят за строгие рамки академического концерта. Для создания законченного образа музыканты привлекают на сцену – наряду с музыкой – живопись, поэзию, танец, драму и флористику.

               Коллектив регулярно выступает с концертами в России и Европе, принимает участие в фестивалях, театральных проектах и киносъемках. В 2015 году ансамбль стал лауреатом первой премии на Международном клавесинном конкурсе им. Ванды Ландовской (Руво, Италия) в номинации «Камерная музыка».

В программе этого вечера участвуют:

Екатерина Дрязжина (барочная флейта, барочный фагот)

Анна Хазанова (меццо-сопрано)

Анна Кучина (клавесин)

Татьяна Федякова (виола да гамба)

Юлия Меса Интриаго (леверсная арфа)

В программе вокально-инструментальная музыка французских композиторов эпохи барокко:   Л. Куперен, Ж. Морель, Ф. Курбуа, Н. Бернье, М. Де Ля Барр и др.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше