• 16 апреля 2018, понедельник
  • Москва, ул.Покровка 27, стр.1

Лекторий журнала «Фома». Когда дважды два – не четыре, а лжец говорит правду или зачем нам изучать логику

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Покровские ворота"
2202 дня назад
16 апреля 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
ул.Покровка 27, стр.1

Лекцию читает Дмитрий Гусев, доктор философских наук, профессор МПГУ, РАНХиГС, Московского университета им. С.Ю. Витте.

Логика – это наука о формах и законах правильного мышления. Что значит – правильного? Что такое форма мышления и закон мышления? Какую роль законы мышления играют в нашей жизни? Что такое софизмы? Как они строятся и как их разоблачать? Чем отличаются софизмы от логических парадоксов? Как соотносится логичное и нелогичное, рациональное и внерациональное в многовековом споре между религией и атеизмом? Как нелогичное, на первый взгляд, оборачивается вполне логичным при более внимательном рассмотрении?
 
Об этом и не только 16 апреля в 19:00 расскажет Дмитрий Гусев, доктор философских наук, профессор МПГУ, РАНХиГС, Московского университета им. С.Ю. Витте.
 
Вход свободный

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше