КУДА ПРИВОДИТ ПРЕЛЮДИЯ. Анастасия Антонова /клавесин/

Анастасия АНТОНОВА – клавесинистка и пианистка, солистка клавесинного дуэта «A&A». “С первых тактов Анастасия Антонова завораживает совершенством своей игры: глубокой погруженностью и концентрацией (что является редчайшим даром), технической и ритмической точностью, впечатляющей естественностью музыкального чувства” Анастасия АНТОНОВА завоевала мировое признание, став лауреатом трех крупнейших и наиболее престижных международных конкурсов в номинации клавесин

Концерты 12+

Бархат французских прелюдий и мощь Баховских полотен… Завораживающее звучание клавесина перенесет вас в мир тончайших звуковых красок, преисполненных контрастами и чувствами.

Крупные сочинения И.С. Баха – широко известный Итальянский концерт (в более точном переводе – «концерт в итальянском вкусе»), остроумное и образное «Каприччио на отъезд возлюбленного брата», драматичная и волевая фантазия и фуга ля минор – послужат музыкальным фундаментом программы. Предварять же каждое из них будет небольшая французская прелюдия, которая подскажет характер грядущего произведения, настроит на соответствующий тон и заполнит пространство резонансом лютневого перебора…

Л. Куперен (1626 – 1661) – Прелюдия в подражание Фробергеру

И.С. Бах (1685 – 1750) – Фантазия и фуга ля минор BWV 904

***

Л. Куперен – Прелюдия фа мажор

И.С. Бах – Итальянский концерт BWV 971: Allegro – Andante — Presto

***

Л. Маршан (1669 – 1732) — Прелюдия

- Чакона (из сюиты ре минор)

***

Ф. Куперен (1668 – 1733) — Тик-Ток-Чок, или Молоточки

- Таинственные преграды

И.С. Бах — Каприччио на отъезд возлюбленного брата:

– Ариозо. Льстивые уговоры друзей воздержаться от путешествия – Фугато. О различных казусах, которые могут приключиться с ним на чужбине – Адажиссимо. Всеобщий плач друзей – Alla marcia. Приходят друзья и, видя, что ничего не поделать, прощаются с ним – Ария почтальона – Фуга в подражание рожку почтальона

Для пенсионеров, инвалидов, членов многодетных семей, студентов и школьников действует промокод SKIDKA50%!!! Билеты с промокодом приобретаются отдельно от обычных билетов.

 

Поделиться:

769 дней назад
19 февраля 2022 19:00–21:00

Москва
Покровка 27, стр.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов