Презентация книги Андрея Зубова «Религия Библии. Христианство. История религиозных идей»

Искусство и культура 12+

Автор, известный историк и религиевед, показывает уникальность христианства на фоне других религиозных учений, погружая читателя в исторический контекст библейской традиции. Первая часть книги посвящена корпусу ветхозаветных текстов, раскрывающих предысторию христианства от Авраама до Кумрана. Вторая часть вводит в христианство.

Эта книга не история исповедания и институтов, не учебник по христианской догматике, а религиеведческое исследование системы идей, заключенных в Ветхом и Новом Заветах, деяниях Соборов и установлениях Церкви (таинства и обряды).

Книга адресована всем, кто интересуется историей религий и такой областью, которую можно назвать «Сравнительная история сознания».

Андрей Борисович Зубов родился в Москве в 1952 г. В 1973 г. закончил МГИМО МИД, факультет международных отношений. С 1973 по 2001 г. работал в Институте востоковедения РАН. Ведущий научный сотрудник, доктор исторических наук. С 2001 по 2014 г. — профессор кафедры философии МГИМО.

Андрей Зубов о своей книге: «Очень трудным оказалось сохранять дистанцию между личной верой и отстраненным подходом ученого. Я не пытался сделать это всегда и везде, но все же сдерживал себя. Как и лекции, книга эта должна стать объективным и профессиональным научным повествованием для всех, не только для единоверцев. Скрывать собственную веру я не собирался, но обрушивать на читателя субъективные религиозные переживания полагал неуместным. Получилось ли это — судить не мне».

ВХОД СВОБОДНЫЙ (при соблюдении антиковидных мер)

Поделиться:

830 дней назад
20 декабря 2021 19:00–21:00

Москва
Покровка 27, стр.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов