Презентация сборника «Долгая счастливая жизнь. Инструкция для начинающих»

Журнал «Искусство кино», книжный магазин «Подписные издания» и киноведческая артель 1895.io представляют новую книгу, приуроченную к выходу в повторный прокат в ноябре 2021 года отреставрированной версии фильма Геннадия Шпаликова «Долгая счастливая жизнь» (1967). Эта книга продолжит серию изданий о классике отечественного кино, запущенную журналом: «Июльский дождь. Путеводитель», «Берегись автомобиля. Расследование» и «Иван Грозный. Хроники Эйзенштейна».

Искусство и культура 12+

Сборник «Долгая счастливая жизнь. Инструкция для начинающих», подготовленный участниками киноведческой артели 1895.io, историками кино Станиславом Дединским и Натальей Рябчиковой, практически полностью составлен из ранее не публиковавшихся документов из архива «Ленфильма». Дополняя их многочисленными редкими фотографиями и отзывами современников, составители книги показывают, как видоизменялась идея фильма, и как автору и постановщику пришлось преодолевать противостояние старших коллег и руководства студии.

Они расскажут о новом подходе в работе над изданиями, посвященными истории кино, и покажут отрывки из восстановленной версии фильма «Долгая счастливая жизнь» — самого поэтичного реквиема по эпохе Оттепели и единственной режиссёрской работе Геннадия Шпаликова.

  • Наталья Рябчикова, историк кино, редактор-составитель книги, научный редактор проекта 1895.io
  • Станислав Дединский, историк кино, издатель, редактор-составитель книги, создатель киноведческой артели 1895.io

 

Поделиться:

859 дней назад
17 декабря 2021 19:00–21:00

Москва
Покровка 27, стр.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов