КОНЦЕРТ

Известные московские музыканты – виолончелист Рустам Комачков и пианист Виталий Егоров исполнят в дуэте шедевры камерной музыки. !!! Для пенсионеров, студентов (школьников) и членов многодетных семей действует промокод — SKIDKA50%!!! Коды НЕ нужны!!!

Концерты 12+

Лауреат международных конкурсов
Рустам Комачков, виолончель (Москва)

Виталий Егоров, фортепиано (Москва)

«Я редко встречал музыкантов, так преданных своему инструменту. Звук его виолончели не просто красив и изыскан — вместе с ней он дышит, мыслит, разговаривает», — эти слова о Рустаме Комачкове принадлежат «законодателю мод в камерной музыке», выдающемуся пианисту Алексею Гориболю.

Рустам Комачков — музыкант в третьем поколении, играет на виолончели с семи лет. Окончил Московскую консерваторию им. П.И. Чайковского (класс проф. В. Я. Фейгина) и аспирантуру (класс виолончели А.А. Князева, класс камерного ансамбля проф. А.А. Мельникова). Совершенствовал мастерство у профессора Наталии Гутман. Лауреат и победитель международных конкурсов. Сотрудничает с ведущими оркестрами и дирижёрами, участвует в разных международных фестивалях, в их числе пермский «Дягилевский фестиваль». Является первым исполнителем многих сочинений современных композиторов, особенно активно сотрудничает с Леонидом Десятниковым. С огромным успехом прославленный виолончелист выступает и в России, и в лучших концертных залах Австрии, Германии, Сербии, Италии, Южной Кореи, Голландии, Хорватии, Черногории, Аргентины, Франции, Финляндии, Китая… Блестящий виртуоз, наделённый артистизмом и огромным талантом, потрясает слушателей страстностью и убедительностью своей игры.

Пианист Виталий Егоров с отличием окончил Московскую консерваторию (класс проф. Ксении Кнорре) и там же в 2012 году — аспирантуру по специальности «концертмейстерское искусство». Являясь концертмейстером Московской консерватории и Российской академии музыки им. Гнесиных, принимал участие во многих международных конкурсах. Неоднократно становился обладателем звания «лучший концертмейстер». Участник многих фестивалей, среди которых Международный фестиваль «Посвящение Олегу Кагану», российско-японский фестиваль «Создаем прекрасное вместе», фестиваль Фонда Святослава Рихтера «Таруса зимняя» и другие. Проводил мастер-классы в Школе фортепианного искусства Лю Шикуня в Пекине. Преподавание в Московской консерватории совмещает с концертной деятельностью. Выступал с сольными и камерными программами в Москве и городах России, а также в Германии, Греции, Испании, Швеции, Бельгии, Китае.

На концерте будут исполнены два сочинения великого Людвига ван Бетховена — жемчужины камерного репертуара: Семь вариаций для виолончели и фортепиано на тему из оперы «Волшебная флейта» Моцарта, создающие пленительное разнообразие чувств и настроений; а также Соната №2 соль минор, позволяющая оценить подлинно оркестровое мышление Бетховена; партии фортепиано и виолончели в ней одинаково виртуозны.

Прозвучит произведение «Адажио и Аллегро» выдающегося композитора эпохи романтизма Роберта Шумана, наполненное искренним, поэтическим чувством; в противоположность плавному и нежному Адажио, в Аллегро бушует пламенная страсть.

Завершится концерт великолепной Сонатой Фа мажор Рихарда Штрауса — крупнейшего немецкого композитора, продолжателя романтических традиций. Первая часть сонаты сравнима с импровизацией, она впечатляет яркостью вдохновения; вторая — погружает в мир нежности и сентиментальности; а мажорный финал возвращает приподнятое настроение.

ПРОГРАММА

  • Л. ван Бетховен. Семь вариаций на тему из «Волшебной флейты» Моцарта для виолончели и фортепиано;
  • Л. ван Бетховен. Соната № 2 для виолончели и фортепиано соль минор, соч. 5 № 2;
  • Р. Шуман. Adagio и allegro для виолончели и фортепиано, соч. 70;
  • Р. Штраус. Соната для виолончели и фортепиано Фа мажор, соч. 5.

ИСПОЛНИТЕЛИ

 

Поделиться:

868 дней назад
3 декабря 2021 19:00–21:00

Москва
Покровка 27, стр.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов