Презентация новой книги о. Нектария (Морозова) «Заметки на вырост»

Психология и самопознание 12+

         В книге заметок саратовского священника, известного публициста игумена Нектария (Морозова) собраны его размышления и пастырские наблюдения за двадцать лет служения в священном сане. В прошлом — профессиональный журналист, он в форме дневниковых записей делится с читателями своим внутренним опытом:
как пережить трудное и горестное,
как научиться замечать и глубоко понимать окружающих людей,
как относиться к тревожным процессам в современном мире и
как глубоко всмотреться в себя и пойти по пути возрастания своей души, приближения к Богу.
          Сборник, состоящий из девяти тематических глав, представляет интерес для тех, кто задумывается о смысле жизни, о предназначении человека в мире, о мнимом и подлинном счастье, о нравственном выборе, и адресован как церковному, так и светскому читателю.

 

Игумен Нектарий (Морозов)


 

Родился первого июня 1972 года. Семейство его жило тогда в столице России. Там же окончил школу и поступил в Московский государственный университет. Молодой человек выбрал профессию журналиста, что ныне позволяет ему словом менять людские судьбы. Во время учебы публиковался в «Общей газете», писал статьи для еженедельника «Аргументы и факты». Принимал участие в командировках в горячие точки. Жизнь в стране в то время была сложной и непредсказуемой. Боль других людей, несправедливость, от которой они страдали, повлияла на отважного юношу, подтолкнула его к храму. В 1996 году он стал членом братии Подворья Троице-Сергиевой Лавры в Москве. Здесь же принял постриг, спустя три года. В 2000-м возведён в сан иеромонаха. А через шесть лет стал игуменом. Приблизительно в это же время назначен главным редактором журнала «Православие и современность». Игумен Нектарий (Морозов) известен широкой публике по статьям и книгам.

Поделиться:

828 дней назад
22 декабря 2021 19:30–21:30

Москва
Покровка 27, стр.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов