ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВОЙ КНИГИ БОГОСЛОВА И ФИЛОСОФА ОЛЕГА ДАВЫДОВА

«Сияние формы. Этюды о красоте, благе и истине», издательство ББИ, 2021 (серия «Современное богословие), при поддержке Фонда «Теоэстетика»

Искусство и культура 12+

Участники презентации:

Александр Солдатов, иконописец, старший преподаватель Иконописной школы при Московской духовной академии, руководитель Центра храмового искусства имени Андрея Рублёва при Троице-Сергиевой лавре, входит в состав попечительского совета Фонда «Теоэстетика»;

Алексей Гагинский, философ, директор Фонда «Теоэстетика», старший научный сотрудник Института философии РАН, старший преподаватель кафедры богословия Московской духовной академии;

Александр Марков, философ, историк культуры, профессор РГГУ и ВлГУ, ведущий научный сотрудник Института мировой культуры МГУ им. М.В. Ломоносова, приглашенный лектор ряда европейских и американских университетов;

Олег Давыдов, автор книги, доктор философских наук, православный богослов, сотрудник фонда «Теоэстетика», преподаватель в Библейско-богословском институте святого апостола Андрея.

Олег Давыдов о своей книге:
«Её замысел — интерпретация реальности и её сфер в перспективе метафизического видения бытия как дара, раскрывающегося в трёхгранном единстве свойств. Этот взгляд не исключает иных, он всматривается в контуры возможного, грядущего и настоящего. И ещё ведётся речь о совместности как об отсвете трансцендентной цели существования и как о призыве к созерцанию драмы красоты».

Книга содержит три части — «Религия», «Философия», «Вариации» — и приглашает читателя к совместному созерцанию и осмыслению бытия как дара.

Вход свободный (при соблюдении антиковидных мер) 

 

Поделиться:

944 дня назад
25 сентября 2021 16:00–18:00

Москва
Покровка 27, стр.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов