Памяти Фёдора Ефимовича Василюка

Вечер пятый — заключительная встреча цикла, посвящённого памяти Ф. В. Василюка. Презентация переиздания книги «Переживание и молитва» известного российского психолога, специалиста в области христианской психологии, Ф. Е. Василюка. Новое издание помимо основного текста включает в себя ряд статей, развивающих идеи христианской (синергийной) психотерапии.

Психология и самопознание 16+

Новое издание книги Ф. Е. Василюка «Переживание и молитва» наконец-то увидело свет!

Это событие очень радостное, но с оттенком печали, потому что мы не можем поздравить самого автора. Однако издание готовилось так, чтобы попытаться воплотить его собственный замысел, о котором он не раз говорил, объединив под одной обложкой монографию и статьи, звучащие в унисон ведущей теме, развивающие и дополняющие ее основную идею.

Книга открывается вступительным словом Б. С. Братуся и предисловием М. К. Гросицкой и Д. С. Дроздова, в которых дается яркое представление о Фёдоре Ефимовиче Василюке как о профессионале, христианине и человеке, раскрывается главное содержание его подхода и основная концепция настоящего издания. Примечательно, что оно содержит также найденные черновые заметки автора, свидетельствующие о постоянном возвращении его к волнующей теме и непрекращающейся работе над текстом. Отметим, что такое значимое событие для нашего психологического сообщества как выход данной книги стало возможным благодаря усилиям многих людей.

Особая признательность — издательству «Смысл» и лично Дмитрию Алексеевичу Леонтьеву, а также жене Фёдора Ефимовича — Ольге Владимировне Филипповской, которая не только инициировала работу по переизданию, но и лично принимала самое деятельное участие на всех ее этапах — от разработки концепции, проекта макета и оформления до расшифровки рукописных комментариев и подготовки текста.

На презентации выступят составители нового издания и авторы предисловия:
Мария Гросицкая,
Дмитрий Дроздов,
Фёдор Шаньков,
супруга Ф. Е. Василюка Ольга Владимировна Филипповская,
издатель Дмитрий Алексеевич Леонтьев.

Они расскажут о работе над переизданием, поделятся своими воспоминаниями о Фёдоре Ефимовиче и о том, как писалась оригинальная книга 2003 года.

Приглашаем принять участие!

Цикл вечеров организован Культурным центром «Покровские ворота» совместно с Ассоциацией понимающей психотерапии.

Поделиться:

1150 дней назад
24 февраля 2021 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов