• 26 сентября 2019, четверг
  • Москва, Покровка 27, стр.1

Вечера памяти Фёдора Ефимовича Василюка 

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Покровские ворота"
1667 дней назад
с 19:00 26 сентября 2019 до 19:00 23 апреля 2020
Москва
Покровка 27, стр.1

Мы приглашаем вас на вечера, посвящённые выдающемуся русскому психологу Фёдору Ефимовичу Василюку и понимающей психотерапии.  Мероприятия созданы совместно с Ассоциацией понимающей психотерапии.

Понимающая психотерапия Фёдора Василюка – метод, который способен удивлять. Он предлагает человеку встречу с самим собой в новом качестве: не как с пациентом, носителем проблемы или детской травмы, а как с творцом. Слово – вход в жизненный мир человека, слово – материал для поэзии жизни, слово говорит об авторе. 

Фёдор Василюк объединял в себе учёного, поэта, христианина и психотерапевта. Его жизнь и творчество – преодоление схизиса: между академической наукой и психологической практикой, между личностью и переживанием критической ситуации, между психологией и христианством, между человеком и Богом. 

Мы будем вести беседу о жизненном пути Фёдора Василюка, о науке и искусстве переживания и сопереживания – ключевых категориях понимающей психотерапии. В один из вечеров мы пригласим вас заглянуть в святая святых – в профессиональное сознание психотерапевта. Стремясь связать психотерапию с разными аспектами культуры, Фёдор Василюк создал модель полифонической супервизии, где на психотерапевтический случай можно посмотреть глазами священника, врача, социолога, юриста, психотерапевтов других направлений. 

Заключительный вечер будет посвящен книге Фёдора Василюка «Переживание и молитва». В этой книге можно увидеть продуктивный диалог двух главных сторон личности Фёдора Ефимовича — христианина и учёного. Искренняя христианская жизнь и настоящий путь к Богу позволил ему в этой книге выступить свидетелем духовного опыта молитвы. А благодаря его необыкновенной способности к методологическому мышлению, умение создавать метамодели, выходящие за границы узкой специализации – обеспечить возможность научного осмысления молитвы в контексте общей психологии. 

26 сентября «Тайна личности. Полифония и мелодия» 

24 октября «Метод Федора Василюка. Психотерапия как поэзия» 

19 декабря «Кейс-студия понимающей психотерапии. Полифоническая супервизия» 

20 февраля «Наука и искусство сопереживания» 

23 апреля «Презентация книги Ф. Е. Василюка «Переживание и молитва»» 
_________________________ 

Стоимость участия в вечере: 400 рублей
Стоимость абонемента на пять вечеров: 1 500 рублей

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше